金沙银鲨捕鱼-澳门大金沙乐娱场下载-粤门金沙赌啪
您现在的位置:网站首页 >> 产品中心 >> 光时域反射仪(OTDR)

光时域反射仪(OTDR)

国产掌上光时域反射仪OTDR AV6416

作者:admin 发布日期:2013年02月27日 点击:次-2004金沙快速充值中心

  •  

    产品概述:

        AV6416掌上型光时域反射计是针对FTTx而设计的测试仪器。该产品主要用于测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测试及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测试等。
      AV6416外观结构采用业界最为先进的双色双料一体化模具设计工艺,外观新颖亮丽、坚固耐用、操作非常方便,采用高级防反射LCD显示,使得野外环境下操作界面清晰可见,整机采用双路供电方式,大容量锂电池使整机的工作时间长达10小时以上,该产品具有两种USB接口形式,既可接入U盘,也能通过USB数据线与PC机通信。同时,为方便操作人员携带方便,该产品采用了更人性化的设计,为仪器配备了舒适的背带

     

    金沙银鲨捕鱼

    主要特点:

    Ø 掌上型、重量轻、便于携带

    Ø 业界最先进的双色双料一体化防溅式模具工艺,坚固耐用

    Ø 高级防反射LCD,野外环境下显示界面清晰可见

    Ø 1.6m超短事件盲区,测试光纤跳线轻松自如

    Ø 具有自动及手动测试功能

    Ø 双USB接口功能,既可外接U盘,也能通过SyncActive软件与PC机通信
    支持Bellcore GR196文件格式

    Ø 智能电池电量指示及电池低电压告警功能

    Ø WinCE视窗操作系统,中英文操作界面

    Ø 10小时超长电池续航时间,适于长时间野外施工

    Ø VFL可视故障定位功能

    Ø OTDR光输出头采用可更换方式,端面清洁更加方便

     

    粤门金沙赌啪

     

    超短事件盲区
      AV6416具有超短的事件盲区,尤其适于对超短的光纤链路或光纤跳线的测试。
    快速自动测试
      AV6416的自动测试功能使得用户无需了解更多的有关该仪器操作的细节,测试步骤变得非常简单,只需要接入光纤、点击【测试】按钮即可,仪器会自动设置最佳测试条件并最终给出准确的测试结果,如测试曲线和事件列表等。
    快速曲线分析
      AV6416能够快速准确地查找出测试曲线中的事件点或故障点及其位置信息,并以事件表的形式列出线路中所有的事件信息,这对线路维护人员非常有用,既提高测试效率,又无需了解烦琐的背景知识。

    4166am金沙26

    曲线分析及事件列表

    超强的文件管理
      AV6416具有强大的文件管理功能,除了能对机内或U盘的文件进行存储、浏览、删除外,还能够外接基于PCL语言的激光打印机或喷墨打印机,以便打印测试报表。除此之外,AV6416还可借助SyncActiveSync软件通过USB数据线与PC机高速通信。

    大金沙游戏

     

                                                         文件管理及数据传输

     

    便利的VFL功能
      借助AV6416的可视红光故障(VFL)功能可以非常方便、快捷地发现短距离光纤链路中断点或大的损耗点位置,以便维护人员及时采取措施,节省时间。 


     

    典型应用


       AV6416掌上型光时域反射计主要用于对FTTx网路的测试。该产品为用户提供了一种低成本的测试方案,具有手动测试(实时测试、平均测试)、自动测试和盲区测试3种模式。
      手动测试模式:该测试模式适于那些对该仪器比较了解的熟练操作者,因此能够得到更加准确的测试结果。在手动测试模式中,用户可根据测试需要选择实时测试模式或平均测试模式。
      实时测试可快速检测光纤链路的动态变化,应用于需要实时监测或观察光纤链路的对接过程及效果。
      平均测试模式可以尽最大可能地抑制测试曲线中的噪声,从而得到更加精确的测试结果。在平均测试模式中,平均次数越大,则对噪声的抑制效果越好,但测试时间也相应的加长,因此,在实际使用中,可根据需要灵活设置平均次数。
      自动测试模式:该模式下,仪器能够自动设置最佳测试条件,并给出测试结果,无需操作者了解复杂的背景知识和有关仪器操作的细节。为了提高自动测试的精度,可以适当加大自动测试时的平均次数,但将延长自动测试的时间。
      盲区测试模式:该模式适用于对超短距离光纤的测试,如测试光纤跳线的长度等,在该模式下,如希望仪器获得最好的测试结果,要求被测光纤末端的反射损耗(或称回波损耗)大于40dB。

     

    技术规范

    模块

    2101

    2103

    3105

    3102

    中心波长

    1310nm/1550nm
    ±20nm

    1550nm/1625nm
    ±20nm

    (内置滤波器)

    1310nm/1550nm/1490nm
    ±20nm

    1310nm/1550nm/1625nm±10nm(内置滤波器)

    适用光纤类型

    单模

    单模

    单模

    单模

    动态范围1(SNR=1)

    28/26dB

    26/24dB

    28/26/24Db

    28/26/25

    测距准确度

    ±(1m+取样间隔+0.003%×距离)(不包括折射率置入误差)

    事件盲区2

    1.6m

    测距分辨率

    0.25、0.5、1、2、4、8、16m

    测试量程(单模)

    0.5,1,2,4、8、16、32、64、128、256km

    测试脉宽(单模)

    10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240ns

    损耗阈值

    0.01dB

    采样点数

    65534

    线性度

    0.05dB/dB

    波形存储容量

    800幅

    折射率设置范围

    1.00000~2.00000

    显示

    320×240、3.5英寸彩色LCD、触摸屏操作

    接口

    USB、Min-USB

    光输出接口

    FC/UPC(标配,可选配万能接头)

    电源

    AC/DC适配器:电压允许范围:100V~240V(1.5A),频率允许范围:50/60Hz
    直流:15V~20V(2A)
    内部锂电池:7.4V,4400mAh,电池工作时间:10小时(常温)3 

    界面语言

    简体中文/English

    环境适应性

    工作温度:0℃~40℃(电池充电:5℃~40℃)
    存储温度:-40℃~70℃(不包括电池)
    相对湿度:5%~95%,无结露 

    外型尺寸

    210mm×100mm×60mm

    重量

    约1kg

    注:1. 环境温度23℃±2℃,最大测试脉冲宽度,平均次数大于300。
        2. 盲区测试模式(量程4km、脉宽10ns、衰减10dB),光纤端面反射损耗≥40dB,典型值。
        3. 低亮度、不测试。

     

    订货信息


      主机:AV6416掌上型光时域反射计


      标配:

    项目

    名称

    数量

    标配附件

    电源线

    1

    AC/DC电源适配器

    1

    产品合格证

    1

    用户手册

    1

    光盘(内含模拟分析软件)

    1

    仪器专用工程塑料箱

    1

    仪器背带

    1

      

    标准模块:AV6416掌上型光时域反射计可选购的模块如下表

    订购编号

    工作波长

    测试光纤

    类型

    动态范围

    AV6416-2102

    (1550nm/1625nm)±20nm

    SMF(单模)

    26/26dB

    AV6416-2101

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(单模)

    28/26dB

    AV6416-3105

    (1310nm/1550nm/1490nm)±20nm

    SMF(单模)

    28/26/24dB

    AV6416-3102

    (1310nm/1550nm/1625nm)±10nm

    SMF(单模)

    28/26/25dB

      

    选件:

    序号

    名称

    型号

    说明

    1

    U盘

     

    存储波形文件

    2

    打印机

    HP LJ P2015D 或 HP LJ 1022

    打印测试曲线

    3

    USB数据线

     

    与PC机通信

    4

    尼龙软包

     

    运输包

    5

    备用电池包

    AV6416专用电池包

    仪器备用电池

    6

    FC/SC,FC/ST适配器

     

     

    注:由于设计改进的需要,上述内容如有改变,恕不另行通知

     

     


     




    上一篇:没有了
    下一篇:国产手持光时域反射仪OTDR AV6413
    本文网址:http://www.txwhyb.com/products3/product15/

河北亘巍通信设备销售有限公司

电话:0311-68032099 ,15733659959   Email:shuangcheng_sjz@163.com